На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии женщину приговорили к условному сроку за применение насилия к полицейскому

Сегодня стал известен приговор 38-летней жительнице Нефтекамска, которая в августе прошлого года находясь за рулем в нетрезвом виде совершила на авто наезд на сотрудника ППС, который пытался остановить авто, на которое получил ориентировку.

10 августа по рации полицейский получил информацию о машине, которой вероятно управляет нетрезвый водитель. Инспектор ППС обнаружил авто и потребовал водителя остановится. Однако находившаяся за рулем авто женщина на требование правоохранителя отреагировала своеобразно – наехала на сотрудника и некоторое время транспортировала его в неизвестном направлении на капоте машины.

Безобразие удалось прекратить лишь подоспевшему патрульному экипажу, который перекрыл проезд нетрезвой лихачке. За данный проступок в отношении дамы было возбуждено сразу два уголовных дела, по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и по факту применения насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Накануне Нефтекамский городской суд Башкирии признал 38-летнюю автолюбительницу виновной по обеим статьям, несмотря на то, что вину она признала лишь в одном злодеянии, а именно в пьяном вождении. Как бы то ни было суд назначил женщине наказание в виде двух лет лишения свободы условно со штрафом 50 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Напомним, это не первый случай в Башкирии, когда страж порядка оказывался на капоте у автомобильных лихачей. Так, 3 ноября 2020 года водитель иномарки представительского класс на улице Менделеева в ответ на требование выйти из машины сам наехал на сотрудника полиции. Не фигурально, а натурально, прокатив того на капоте своего дорогого авто. Происшествие получило широкий общественный резонанс, мало того, виновник пытался скрыться от правосудия и даже оказался в федеральном розыске. В итоге любителя экстравагантного поведения на дороге приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх