На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии планируют изменить расчет прожиточного минимума

Прожиточный минимум предлагают рассчитывать не на основе потребительской корзины, а исходя из величины прожиточного минимума на душу населения в целом по России с поправкой на территориальный коэффициент. Спикер парламента Константин Толкачев отметил, что такой международный порядок уже вводится по всей стране. Уточняется, что территориальные коэффициенты будут утверждаться правительством России.

Величина прожиточного минимума будет устанавливаться исходя из медианного среднедушевого дохода по стране за предыдущий год.

При таком подходе прожиточный минимум будет зависеть от уровня доходов большинства граждан и повышаться по мере того, как растут доходы населения страны, сказал Константин Толкачев.

Ранее прожиточный минимум рассчитывался ежеквартально. В случае принятия закона показатель будет устанавливаться ежегодно. Законопроект предусматривает пятилетний переходный период.

Напомним, ранее корреспонденты Mkset Карина Мамаева и Татьяна Майрова участвовали в эксперименте «Прожиточный минимум: выжить любой ценой». На сумму в 10 641 рубль они жили целый месяц, вкладывая деньги только в самое необходимое и ограничивая себя в некоторых покупках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх