На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Собственные доходы бюджета Башкирии оказались ниже среднего уровня по России

Телеграм-канал «Региональная политика» опубликовал анализ динамики собственных бюджетных доходов российских регионов за январь-апрель 2021 года.

По представленным данным, в Башкирии этот показатель находится в интервале 100-109,9%, что значительно ниже среднероссийского показателя, который составляет 117%.

В материале Башкирию обделили вниманием, не акцентировав внимание ни на успехах, ни на промахах региона. Однако отметили уверенную динамику соседней Челябинской области, чей уровень превысил 130%. По мнению аналитиков это связано с значительным ростом в металлургическом секторе. Татарстан находится на том же уровне, что Челябинск. По мнению аналитиков экономика региона активно восстанавливается после пандемии.

Отдельно отмечено снижение на 7.5% федеральной поддержки за первые 5 месяцев 2021 года, которое, вероятно, и стало одной из причин отставания Башкирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх