На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Рамиля Саитова, обвиняемая в призывах к экстремизму, на суде назвала себя мессией

Вчера, 13 сентября в Кировском райсуде Уфы состоялось очередное заседание по делу Рамили Саитовой, которую судят за призывы к экстремизму. Напомним, женщина призывала сносить кресты в Башкирии и требовала, чтобы все армяне покинули территорию республики.

Журналистам изданий, которые присутствовали на судебном процессе Саитова показалась бодрой. Находясь в СИЗО женщина объявляла голодовку, так 18 августа скорая помощь увезла её в больницу из зала суда. Однако в больнице её состояние не сочли критичным и снова отправили в следственный изолятор.

В перерыве Саитова рассказала о своей сильной анемии, которая возникла из-за голодовки и практически полного отсутствия мяса в рационе в СИЗО.Но сообщила Саитова и о том, что ей разрешилли передать лекарства, от которых ей стало значительно лучше.

Вчера перед началом процесса женщина зачитала журналистам стихи собственного сочинения «Чеширский кот», а затем заинтриговала тем, что у нее есть важное заявление. Как сообщает издание КоммерсантЪ, по словам Саитовой в СИЗО она поняла, а точнее некто «открыли» ей занятный факт, она – мессия, которого «ждали три с половиной тысячи лет». Женщина говорила долго, но больше всего запомнился присутствующим яркий финал повествования – Саитова заявила, что грядущие выборы не признает по причине того, что «Кремль захвачен Рамзаном Кадыровым».

В ходе заседания прошли допросы свидетелей и понятых, также были допрошены и силовики, которые проводили обыски у Саитовой. Следующее заседание по делу Саитовой суд назначил на 23 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх