На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

“Роснано” удостоилась от Fitch высокого кредитного рейтинга

Fitch Ratings присвоило компании АО «РОСНАНО» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах на уровне «BBB-». В соответствии с рейтингами, прогноз “Позитивный”.

Как сообщает NeswNN, еще Fitch присвоило РОСНАНО краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «F3», а также рейтинги приоритетного необеспеченного долга «BBB-». Отмечается, что кредитный рейтинг был присвоен компании на одном уровне с суверенным рейтингом России. По словам аналитиков Fitch Ratings, в текущем году позиция ликвидности АО «РОСНАНО» хорошая. Помимо этого, у компании имеются неиспользованные кредитные линии в значительном объеме от отечественных банков. Эти средства могут покрыть потребности в обслуживании долга на несколько лет, подчеркнули в агентстве. Как отметил управляющий директор по финансам УК «РОСНАНО» Артур Галстян, благодаря тому, что Fitch присвоил компании долгосрочный кредитный рейтинг инвестиционного уровня, станет возможным сокращение стоимости долга, а также финансирование инвестиционной деятельности РОСНАНО на более выгодных условиях. Кроме всего, наличие высокого кредитного рейтинга от международного рейтингового способствует тому, что международные и российские партнеры РОСНАНО будут оценивать риски компании более адекватно в ходе структурирования новых инвестфондов нанотехнологий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх