На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Андрей Даниленко: Пандемия значительно ускорила рост числа фермеров

По сообщению издания expert.ru, глава агропродовольственного фонда «СВОЁ» Андрей Даниленко рассказал о ситуации с потреблением продуктов в стране, а также о развитии аграрного сектора и мерах поддержки сельхозпроизводителей.

«Пандемия значительно ускорила рост числа фермеров. Сейчас в эту сферу идут люди с хорошим образованием, с опытом работы в другой отрасли. Я раньше думал, что индустриальное производство всегда будет впереди. Но когда я смотрю на цифры — 14% производства уже составляют фермерские хозяйства, — понимаю, что это серьезный результат», — рассказал Даниленко.

Он добавил, что сейчас фермерство в основном ориентировано на готовую продукцию. При этом потребители начинают проявлять все больший интерес к самому процессу производства — составу продукта, из какого сырья он делается, что используется для изготовления.

В России фермерство является растущим сегментом в экономике, поэтому данное направление сейчас получает поддержку за счет разных инструментов. Среди новых мер поддержки сельхозпроизводителей социальная инициатива Россельхозбанка — инфраструктурное партнерство фермерских хозяйств, маркетплейс «Свое.Родное». Также в РФ реализуется проект «Школа фермера», в рамках которого обучающиеся получают не только теоретические знания, но и практические и готовят работающий бизнес-план.

«Когда хозяйства возникают, появляется и понимание, ради чего строить школы, сады, медицинские учреждения. Приезжают люди, которые превращают умирающую деревню в живую цветущую местность. Конечно, таких людей нужно стимулировать. Россельхозбанк видит эту тенденцию и понимает, что ее нужно поддерживать. Потому как поддержка важна не только развитию клиентской базы, но и инфраструктуре, а следовательно и всему аграрному сектору в целом. Поддержка малых форм организации производства настолько важна для банка, что председатель правления банка Борис Листов лично курирует это направление», — отмечает Андрей Даниленко.

Необходимо отметить, что агропродовольственный фонд «СВОЁ» создавали в том числе для продвижения фермерских хозяйств. На данный момент проект находится в самом начале своей реализации, у него хорошие перспективы и большие планы. По словам Даниленко, фонд должен стать поддержкой в развитии аграрного сектора в России, а также достоверным источником информации для государства и сельхозпроизводителей. Учредитель фонда подчеркнул намерение делиться объективной информацией и с потребителями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх