На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

РЭО: Около 1000 заявок было принято на участие в «Зеленой премии»

Заявки на «Зеленую премию» уже не принимаются. Около тысячи проектов были поданы на конкурс, который представлен в пяти номинациях. В жюри приглашены эксперты. Именно они будут определять победителей. Премия будет вручаться за вклад в формирование новой модели поведения, а также за грамотное потребление и заботу о природе. Основная цель «Зеленой премии» — добиться от граждан осознанности и экологической активности. Об этом сообщил Денис Буцаев, генеральный директор ППК «РЭО».

Больше всего заявок поступило в номинацию «Общество / волонтерство / частные экоинициативы», пишет rg.ru. Заявки, которые были поданы на конкурс, включали небольшие субботники в маленьких городах и крупные всероссийские волонтерские движения — «Делай!» и «Волонтеры-экологи». Они реализовали свои проекты в разных регионах России. Участие принимали и «Чистые игры», которые уже вышли на международный уровень.

Помимо этого, было много нишевых инициатив. Как пример, свопы по обмену старыми вещами, лекции о переработке ТКО, технологические стартапы. Также сюда вошли проекты в сфере экологизации мероприятий, введение фудшеринга либо подписка на перевозку вторсырья из дома. Проекты привлекли детей и студентов. А волонтерские акции проходили даже в Арктике и на Кавказе.

РЭО стал организатором «Зеленой премии», которая проводится в рамках реформы обращения с отходами. Конкурс представлен в пяти номинациях. Среди них бренды, культура и искусство, общественные организации и волонтеры, образовательные учреждения, медиапроекты. Две номинации рассмотрены отдельно — деятельность региональных операторов по обращению с ТКО и субъекты России.

На каждую категорию будут составлены шорт-листы с наилучшими проектами. Затем жюри определит победителей.

Подробную информацию можно найти на портале РЭО в разделах «Зеленая премия» и «Зеленый рейтинг», перейдя по ссылке https://award.reo.ru/.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх