На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Песков заявил, что власти не обсуждают возможность призыва в армию женщин из Башкирии

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина отреагировал на недавнее неожиданное предложение, прозвучавшее 20 октября от одного из депутатов Государственной Думы. Алексей Чепа, который является представителем политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» предложил взять пример с Израиля, где для женщин обязательна служба в армии. Звучало предложение депутата весьма красноречиво:

Я предлагаю начать, как в Израиле. И всех женщин также.Алексей Чепа

Тема службы в армии для женщин была поднята Алексеем Чепа в поддержку предложения о возврате прежнего срока службы в армии, вновь сделать продолжительность службы в армии двухлетней, какой она и была в России до 1 января 2008 года. Озвучил эту инициативу один из российских сенаторов Владимир Джаббаров.

Однако пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле к предложению призывать в армию и женщин относятся «никак», а «никаких обсуждений на этот счет не было». Незадолго до этого заявления Пескова российское Минобороны сообщало о том, что в рамках частичной мобилизации женщин призывать не будут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх