На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

СК Башкирии прекратил уголовное дело в отношении членов адвокатской палаты

— На протяжении этих 2-х лет раз 15 были на приемах у руководителей разного уровня, в том числе у руководителя регионального СК Чернятьева. То есть весь вопрос был только о том, как квалифицировать правильно действия, по какой статье. То, что состав преступления есть, события преступления есть, ни у кого сомнений не вызывало. Если бы не было признаков преступления, то 2 года дело не расследуется, — объяснил Буркин.

В пресс-службе Адвокатской палате Башкирии изданию «Эхо Москвы в Уфе» сообщили о том, что в деятельности структуры никогда не было нарушений закона, а прекращение уголовного дела – это лишь «закономерный итог тщательной проверки».

Напомним, Булата Юмадилова обвиняли в злоупотреблении полномочиями. В ходе расследования Следственный комитет выяснил, что в 2014 году Булат Юмадилов добился в совете палаты заключения договора аренды помещения для аппарата организации у своей тещи. Кроме того, мужчина, по версии обвинения, скрыл, что помещения нуждаются в ремонте, а арендная плата была выше рыночной. Через два года договор продлили. Следствие оценило ущерб, нанесённый Юмадиловым Адвокатской палате, в пять миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх