На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе суд приостановил строительство высотки ПСК-6 в квартале на улице Конституции

Стало известно, что Верховный суд Башкирии запретил строительство дома ПСК-6 на улице Конституции. Запрет будет действовать до принятия окончательного решения суда. Сообщается, что истцами по делу выступают четверо жителей дома № 5 по улице Конституции. По их заявлению, строительная компания ПСК-6 пересекает их придомовую территорию, поэтому жители дома требуют, чтобы власти города признали недействительным постановление о межевании и застройки квартала именно в части их придомовой территории. Так, на данный момент в рамках дела проводится экспертиза земель.

Напомним, что в апреле этого года жители дома по улице Конституции объявили головку до того момента, пока на протест не отреагировали власти города и не пообещали во всем разобраться. Между тем, на претензии жителей о том, что новая высотка возводится в нескольких метрах от их дома, в ПСК-6 заявили, что строительство проводится на месте снесенного барака и не заходит на придомовую территорию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх